U21 (1997-1998-1999-2000-2001)
CHPT U21
Résultats et calendrier | ||||
Date | Résultat | |||
02-09-2017 | 13:00 | R JUMET SC | RFCE MAURAGE | 9 - 0 |
02-09-2017 | 15:00 | RLC MESVIN | AS MORLANWELZ | 1 - 2 |
02-09-2017 | 15:00 | WSAC WANGENIES | REC BEAUMONT | 0 - 5 |
02-09-2017 | 15:00 | FC MARBAIX | FC FLÉNU | AMC |
02-09-2017 | 15:00 | RAS MONCEAU | MARCINELLE SPORT | AMC |
02-09-2017 | 15:00 | RSC PATURAGES | JS JAMIOULX | 2 - 2 |
02-09-2017 | 15:00 | UN. ENT. ESTINNOISE | FRANCS BORAINS | 4 - 4 |
--- | ||||
09-09-2017 | 15:00 | FRANCS BORAINS | WSAC WANGENIES | 2 - 1 |
09-09-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | FC FLÉNU | AMC |
09-09-2017 | 15:00 | AS MORLANWELZ | R JUMET SC | 1 - 5 |
09-09-2017 | 15:00 | RFCE MAURAGE | RSC PATURAGES | 3 - 1 |
09-09-2017 | 16:00 | RLC MESVIN | RAS MONCEAU | 0 - 5 |
09-09-2017 | 15:00 | JS JAMIOULX | REC BEAUMONT | 10 - 1 |
09-09-2017 | 15:00 | UN. ENT. ESTINNOISE | FC MARBAIX | AMC |
--- | ||||
16-09-2017 | 13:00 | R JUMET SC | JS JAMIOULX | 1 - 0 |
16-09-2017 | 15:00 | REC BEAUMONT | MARCINELLE SPORT | AMC |
16-09-2017 | 15:00 | WSAC WANGENIES | AS MORLANWELZ | 0 - 5 |
16-09-2017 | 15:00 | RAS MONCEAU | UN. ENT. ESTINNOISE | 9 - 0 |
16-09-2017 | 15:00 | RSC PATURAGES | RLC MESVIN | 7 - 1 |
16-09-2017 | 15:00 | FC FLÉNU | RFCE MAURAGE | 8 - 2 |
16-09-2017 | 15:00 | FC MARBAIX | FRANCS BORAINS | AMC |
--- | ||||
23-09-2017 | 15:00 | RFCE MAURAGE | RLC MESVIN | 1 - 3 |
23-09-2017 | 15:00 | AS MORLANWELZ | FC MARBAIX | AMC |
23-09-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | R JUMET SC | AMC |
23-09-2017 | 15:00 | FC FLÉNU | REC BEAUMONT | 11 - 1 |
23-09-2017 | 16:00 | FRANCS BORAINS | RAS MONCEAU | 1 - 11 |
23-09-2017 | 15:00 | JS JAMIOULX | WSAC WANGENIES | 7 - 0 |
23-09-2017 | 15:00 | UN. ENT. ESTINNOISE | RSC PATURAGES | 4 - 1 |
--- | ||||
27-09-2017 | 15:00 | RAS MONCEAU | AS MORLANWELZ | 5 - 3 |
30-09-2017 | 13:00 | R JUMET SC | FC FLÉNU | 1 - 4 |
30-09-2017 | 15:00 | WSAC WANGENIES | MARCINELLE SPORT | AMC |
30-09-2017 | 15:00 | RSC PATURAGES | FRANCS BORAINS | 3 - 1 |
30-09-2017 | 15:00 | RLC MESVIN | UN. ENT. ESTINNOISE | 3 - 2 |
30-09-2017 | 15:00 | REC BEAUMONT | RFCE MAURAGE | 3 - 3 |
30-09-2017 | 15:00 | FC MARBAIX | JS JAMIOULX | AMC |
--- | ||||
07-10-2017 | 15:00 | FRANCS BORAINS | RLC MESVIN | 2 - 11 |
07-10-2017 | 15:00 | RFCE MAURAGE | UN. ENT. ESTINNOISE | 1 - 10 |
07-10-2017 | 15:00 | AS MORLANWELZ | RSC PATURAGES | 1 - 4 |
07-10-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | FC MARBAIX | AMC |
07-10-2017 | 15:00 | FC FLÉNU | WSAC WANGENIES | 5 - 0 (F1) |
07-10-2017 | 15:00 | REC BEAUMONT | R JUMET SC | 0 - 9 |
07-10-2017 | 16:00 | JS JAMIOULX | RAS MONCEAU | 2 - 1 |
--- | ||||
14-10-2017 | 15:00 | RAS MONCEAU | REC BEAUMONT | 5 - 0 (F1) |
14-10-2017 | 15:00 | FRANCS BORAINS | AS MORLANWELZ | 3 - 2 |
14-10-2017 | 15:00 | WSAC WANGENIES | RFCE MAURAGE | 2 - 0 |
14-10-2017 | 15:00 | FC MARBAIX | R JUMET SC | AMC |
14-10-2017 | 15:00 | RSC PATURAGES | FC FLÉNU | 1 - 4 |
14-10-2017 | 15:00 | RLC MESVIN | MARCINELLE SPORT | AMC |
14-10-2017 | 15:00 | UN. ENT. ESTINNOISE | JS JAMIOULX | 3 - 4 |
--- | ||||
21-10-2017 | 15:00 | R JUMET SC | WSAC WANGENIES | 3 - 1 |
21-10-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | RSC PATURAGES | AMC |
21-10-2017 | 15:00 | AS MORLANWELZ | UN. ENT. ESTINNOISE | 3 - 3 |
21-10-2017 | 15:00 | REC BEAUMONT | FC MARBAIX | AMC |
21-10-2017 | 15:00 | RFCE MAURAGE | FRANCS BORAINS | 4 - 2 |
21-10-2017 | 16:00 | FC FLÉNU | RAS MONCEAU | 2 - 3 |
21-10-2017 | 15:00 | JS JAMIOULX | RLC MESVIN | 3 - 1 |
--- | ||||
28-10-2017 | 13:00 | R JUMET SC | RLC MESVIN | 4 - 1 |
28-10-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | AS MORLANWELZ | AMC |
28-10-2017 | 15:00 | RFCE MAURAGE | JS JAMIOULX | 1 - 3 |
28-10-2017 | 15:00 | FC MARBAIX | RAS MONCEAU | AMC |
28-10-2017 | 15:00 | WSAC WANGENIES | RSC PATURAGES | 0 - 6 |
28-10-2017 | 15:00 | REC BEAUMONT | UN. ENT. ESTINNOISE | 0 - 1 |
28-10-2017 | 15:00 | FC FLÉNU | FRANCS BORAINS | 4 - 2 |
--- | ||||
11-11-2017 | 14:30 | RSC PATURAGES | FC MARBAIX | AMC |
11-11-2017 | 14:30 | RLC MESVIN | WSAC WANGENIES | 6 - 1 |
11-11-2017 | 14:30 | UN. ENT. ESTINNOISE | R JUMET SC | 3 - 1 |
11-11-2017 | 14:30 | FRANCS BORAINS | REC BEAUMONT | 5 - 1 |
11-11-2017 | 14:30 | AS MORLANWELZ | FC FLÉNU | 2 - 6 |
11-11-2017 | 14:30 | JS JAMIOULX | MARCINELLE SPORT | AMC |
11-11-2017 | 14:30 | RFCE MAURAGE | RAS MONCEAU | 2 - 10 |
--- | ||||
18-11-2017 | 12:30 | R JUMET SC | FRANCS BORAINS | - |
18-11-2017 | 12:30 | RAS MONCEAU | RSC PATURAGES | - |
18-11-2017 | 14:30 | MARCINELLE SPORT | RFCE MAURAGE | AMC |
18-11-2017 | 14:30 | WSAC WANGENIES | UN. ENT. ESTINNOISE | - |
18-11-2017 | 14:30 | REC BEAUMONT | AS MORLANWELZ | - |
18-11-2017 | 14:30 | FC MARBAIX | RLC MESVIN | AMC |
18-11-2017 | 15:00 | FC FLÉNU | JS JAMIOULX | - |
YOUNG CUP
Résultats et calendrier | |||||
Date | Résultat | Pénalties | |||
04-11-2017 | 15:00 | RSC WASMES | FC AEDEC-HYON | - | - |
04-11-2017 | 15:00 | MARCINELLE SPORT | FC MARBAIX | F2 | - |
04-11-2017 | 15:00 | AS OBIGIES | RUS FLOBECQ | 5 - 0 (F1) | - |
04-11-2017 | 14:30 | FC ETOILES D'ERE | RLC GIVRY | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | RFCE MAURAGE | UN. ENT. ESTINNOISE | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | R JUMET SC | RAS MONCEAU | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | REC BEAUMONT | WSAC WANGENIES | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | R EXC BIEVENE | ASS. MONTKAINOISE | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | ENTENTE ACREN LESSINES | CS PAYS VERT OSTICHES-ATH | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | RUS BELOEIL | PERUWELZ FC | - | - |
04-11-2017 | 14:30 | FRANCS BORAINS | RSC PATURAGES | - | - |
Légende | |
PP = Remis ST = Arrêté AMC = Forfait général |
F1 = Forfait 1 équipe FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe F2 = Forfait 2 équipes FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes |
Jeu à 11 - DT : Hennau Nicolas
Formateur : Houdart Stéphane
Entrainements : lundi et jeudi de 18h00 à 19h15
Matchs à domicile : Samedi à 15h00
Responsable des gardiens : Douillez Stéphane
Jeu à 5 et à 11 (jeunes) Le lundi de 17h45 à 19h15