Royal Léopold Club Mesvinois : site officiel du club de foot de Mons - footeo

U21 (1997-1998-1999-2000-2001)

U21BIS.jpg

 

CHPT U21

 

Résultats et calendrier
Date   Résultat
02-09-2017 13:00 R JUMET SC RFCE MAURAGE 9 - 0
02-09-2017 15:00 RLC MESVIN AS MORLANWELZ 1 - 2
02-09-2017 15:00 WSAC WANGENIES REC BEAUMONT 0 - 5
02-09-2017 15:00 FC MARBAIX FC FLÉNU AMC
02-09-2017 15:00 RAS MONCEAU MARCINELLE SPORT AMC
02-09-2017 15:00 RSC PATURAGES JS JAMIOULX 2 - 2
02-09-2017 15:00 UN. ENT. ESTINNOISE FRANCS BORAINS 4 - 4
---        
09-09-2017 15:00 FRANCS BORAINS WSAC WANGENIES 2 - 1
09-09-2017 15:00 MARCINELLE SPORT FC FLÉNU AMC
09-09-2017 15:00 AS MORLANWELZ R JUMET SC 1 - 5
09-09-2017 15:00 RFCE MAURAGE RSC PATURAGES 3 - 1
09-09-2017 16:00 RLC MESVIN RAS MONCEAU 0 - 5
09-09-2017 15:00 JS JAMIOULX REC BEAUMONT 10 - 1
09-09-2017 15:00 UN. ENT. ESTINNOISE FC MARBAIX AMC
---        
16-09-2017 13:00 R JUMET SC JS JAMIOULX 1 - 0
16-09-2017 15:00 REC BEAUMONT MARCINELLE SPORT AMC
16-09-2017 15:00 WSAC WANGENIES AS MORLANWELZ 0 - 5
16-09-2017 15:00 RAS MONCEAU UN. ENT. ESTINNOISE 9 - 0
16-09-2017 15:00 RSC PATURAGES RLC MESVIN 7 - 1
16-09-2017 15:00 FC FLÉNU RFCE MAURAGE 8 - 2
16-09-2017 15:00 FC MARBAIX FRANCS BORAINS AMC
---        
23-09-2017 15:00 RFCE MAURAGE RLC MESVIN 1 - 3
23-09-2017 15:00 AS MORLANWELZ FC MARBAIX AMC
23-09-2017 15:00 MARCINELLE SPORT R JUMET SC AMC
23-09-2017 15:00 FC FLÉNU REC BEAUMONT 11 - 1
23-09-2017 16:00 FRANCS BORAINS RAS MONCEAU 1 - 11
23-09-2017 15:00 JS JAMIOULX WSAC WANGENIES 7 - 0
23-09-2017 15:00 UN. ENT. ESTINNOISE RSC PATURAGES 4 - 1
---        
27-09-2017 15:00 RAS MONCEAU AS MORLANWELZ 5 - 3
30-09-2017 13:00 R JUMET SC FC FLÉNU 1 - 4
30-09-2017 15:00 WSAC WANGENIES MARCINELLE SPORT AMC
30-09-2017 15:00 RSC PATURAGES FRANCS BORAINS 3 - 1
30-09-2017 15:00 RLC MESVIN UN. ENT. ESTINNOISE 3 - 2
30-09-2017 15:00 REC BEAUMONT RFCE MAURAGE 3 - 3
30-09-2017 15:00 FC MARBAIX JS JAMIOULX AMC
---        
07-10-2017 15:00 FRANCS BORAINS RLC MESVIN 2 - 11
07-10-2017 15:00 RFCE MAURAGE UN. ENT. ESTINNOISE 1 - 10
07-10-2017 15:00 AS MORLANWELZ RSC PATURAGES 1 - 4
07-10-2017 15:00 MARCINELLE SPORT FC MARBAIX AMC
07-10-2017 15:00 FC FLÉNU WSAC WANGENIES 5 - 0 (F1)
07-10-2017 15:00 REC BEAUMONT R JUMET SC 0 - 9
07-10-2017 16:00 JS JAMIOULX RAS MONCEAU 2 - 1
---        
14-10-2017 15:00 RAS MONCEAU REC BEAUMONT 5 - 0 (F1)
14-10-2017 15:00 FRANCS BORAINS AS MORLANWELZ 3 - 2
14-10-2017 15:00 WSAC WANGENIES RFCE MAURAGE 2 - 0
14-10-2017 15:00 FC MARBAIX R JUMET SC AMC
14-10-2017 15:00 RSC PATURAGES FC FLÉNU 1 - 4
14-10-2017 15:00 RLC MESVIN MARCINELLE SPORT AMC
14-10-2017 15:00 UN. ENT. ESTINNOISE JS JAMIOULX 3 - 4
---        
21-10-2017 15:00 R JUMET SC WSAC WANGENIES 3 - 1
21-10-2017 15:00 MARCINELLE SPORT RSC PATURAGES AMC
21-10-2017 15:00 AS MORLANWELZ UN. ENT. ESTINNOISE 3 - 3
21-10-2017 15:00 REC BEAUMONT FC MARBAIX AMC
21-10-2017 15:00 RFCE MAURAGE FRANCS BORAINS 4 - 2
21-10-2017 16:00 FC FLÉNU RAS MONCEAU 2 - 3
21-10-2017 15:00 JS JAMIOULX RLC MESVIN 3 - 1
---        
28-10-2017 13:00 R JUMET SC RLC MESVIN 4 - 1
28-10-2017 15:00 MARCINELLE SPORT AS MORLANWELZ AMC
28-10-2017 15:00 RFCE MAURAGE JS JAMIOULX 1 - 3
28-10-2017 15:00 FC MARBAIX RAS MONCEAU AMC
28-10-2017 15:00 WSAC WANGENIES RSC PATURAGES 0 - 6
28-10-2017 15:00 REC BEAUMONT UN. ENT. ESTINNOISE 0 - 1
28-10-2017 15:00 FC FLÉNU FRANCS BORAINS 4 - 2
---        
11-11-2017 14:30 RSC PATURAGES FC MARBAIX AMC
11-11-2017 14:30 RLC MESVIN WSAC WANGENIES  6 - 1
11-11-2017 14:30 UN. ENT. ESTINNOISE R JUMET SC  3 - 1
11-11-2017 14:30 FRANCS BORAINS REC BEAUMONT  5 - 1
11-11-2017 14:30 AS MORLANWELZ FC FLÉNU  2 - 6
11-11-2017 14:30 JS JAMIOULX MARCINELLE SPORT AMC
11-11-2017 14:30 RFCE MAURAGE RAS MONCEAU  2 - 10
---        
18-11-2017 12:30 R JUMET SC FRANCS BORAINS   -  
18-11-2017 12:30 RAS MONCEAU RSC PATURAGES   -  
18-11-2017 14:30 MARCINELLE SPORT RFCE MAURAGE AMC
18-11-2017 14:30 WSAC WANGENIES UN. ENT. ESTINNOISE   -  
18-11-2017 14:30 REC BEAUMONT AS MORLANWELZ   -  
18-11-2017 14:30 FC MARBAIX RLC MESVIN AMC
18-11-2017 15:00 FC FLÉNU JS JAMIOULX   -  

 

 

YOUNG CUP

 

Résultats et calendrier
Date   Résultat Pénalties
04-11-2017 15:00 RSC WASMES FC AEDEC-HYON   -     -  
04-11-2017 15:00 MARCINELLE SPORT FC MARBAIX F2   -  
04-11-2017 15:00 AS OBIGIES RUS FLOBECQ 5 - 0 (F1) -
04-11-2017 14:30 FC ETOILES D'ERE RLC GIVRY   -     -  
04-11-2017 14:30 RFCE MAURAGE UN. ENT. ESTINNOISE   -     -  
04-11-2017 14:30 R JUMET SC RAS MONCEAU   -     -  
04-11-2017 14:30 REC BEAUMONT WSAC WANGENIES   -     -  
04-11-2017 14:30 R EXC BIEVENE ASS. MONTKAINOISE   -     -  
04-11-2017 14:30 ENTENTE ACREN LESSINES CS PAYS VERT OSTICHES-ATH   -     -  
04-11-2017 14:30 RUS BELOEIL PERUWELZ FC   -     -  
04-11-2017 14:30 FRANCS BORAINS RSC PATURAGES   -     -  
Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes

 

Jeu à 11 - DT : Hennau Nicolas

 

Formateur :  Houdart Stéphane


Entrainements : lundi et jeudi de 18h00 à 19h15


Matchs à domicile : Samedi à 15h00

 

Responsable des gardiens : Douillez Stéphane

 Jeu à 5 et à 11 (jeunes) Le lundi de 17h45 à 19h15

NOUVEAU PARTENAIRE 2017 - 2018

pub%20herba.jpg

Classement général
   
Place Nom club Pts
1 ES ELOUGES-DOUR A 38
2 ATHENES SPORT RESSAIX 34
3 ESC HORRUES A 30
3 RLC MESVIN 30
5 FC CASTEAU A 27
6 RFC HOUDENG B 26
6 CS LENS 26
8 UN. ENT. ESTINNOISE B 23
9 UN. ENT. CHAPELLOISE A 19
10 RFC RONQUIÈRES-HY 17
10 RFC ECAUSSINNES A 17
10 R STADE BRAINOIS B 17
13 AJS BONNE ESP BUVRINNES A 15
14 RUS BINCHE A 14
15 RSC NAAST B 6
16 RUS GRAND RENG A 3