Royal Léopold Club Mesvinois : site officiel du club de foot de Mons - footeo

CHALLENGE DE NOEL (U7-U8-U9) du RLC MESVIN

Le 17 décembre 2016
à 09:00
Salle omnisports de Cuesmes

Description

Horaire du Challenge de Noël

Catégorie U7

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 09H00

R.A.Q.M. – R.S.B. Frameries 09H15

Excelsior Mouscron – A.S. Ghlin 09H30

Royal Soignies Sport – R.L.C. Mesvin B 09H45

R.L.C. Mesvin A – Excelsior Mouscron 10H

R.A.Q.M. – Royal Soignies Sport 10H15

R.F.B. – A.S. Ghlin 10H30

R.S.B. Frameries – R.L.C. Mesvin B 10H45

R.L.C. Mesvin A – A.S. Ghlin 11H

R.A.Q.M. – R.L.C. Mesvin B 11H15

Excelsior Mouscron – R.F.B. 11H30

Royal Soignies Sport – R.S.B. Frameries 11H45

 

Catégorie U8

R.L.C. Mesvin – R.A.Q.M. 12H15

U.S.C. Jemappes – R.F.B. 12H30

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 12H45

Excelsior Mouscron – 13H00

R.L.C. Mesvin – R.A.F.C. Cuesmes 13H15

U.S.C. Jemappes – Excelsior Mouscron 13H30

R.A.Q.M. – A.C. Quaregnon-Wasmuel 13H45

R.F.B. – 14H00

R.L.C. Mesvin – A.C. Quaregnon-Wasmuel 14H15

U.S.C. Jemappes – 14H30

R.A.Q.M. – R.A.F.C. Cuesmes 14H45

R.F.B. – Excelsior Mouscron 15H00

 

4ème place 15H15

3ème place 15H30

2ème place 15H45

1ère place 16H00

 

Catégorie U9

R.L.C. Mesvin A – A.C. Quaregnon-Wasmuel 16H30

R.L.C. Mesvin B – R.A.Q.M. 16H45

R.F.B. – R.A.F.C. Cuesmes 17H00

R.F.C. Tournai – R.S.B. Frameries 17H15

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 17H30

R.L.C. Mesvin B – R.F.C. Tournai 17H45

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 18H00

R.S.B. Frameries – R.A.Q.M. 18H15

R.L.C. Mesvin A – R.A.F.C. Cuesmes 18H30

R.L.C. Mesvin B – R.S.B. Frameries 18H45

A.C. Quaregnon-Wasmuel – R.F.B. 19H00

R.A.Q.M. – R.F.C. Tournai 19H15

 

4ème place 19H30

3ème place 19H45

2ème place 20H00

1ère place 20H15

NOUVEAU PARTENAIRE 2017 - 2018

pub%20herba.jpg

Classement général
   
Place Nom club Pts
1 ES ELOUGES-DOUR A 38
2 ATHENES SPORT RESSAIX 34
3 RLC MESVIN 30
4 ESC HORRUES A 27
5 FC CASTEAU A 26
5 RFC HOUDENG B 26
7 UN. ENT. ESTINNOISE B 23
7 CS LENS 23
9 UN. ENT. CHAPELLOISE A 19
10 RFC ECAUSSINNES A 17
10 R STADE BRAINOIS B 17
12 RFC RONQUIÈRES-HY 16
13 AJS BONNE ESP BUVRINNES A 15
14 RUS BINCHE A 14
15 RSC NAAST B 6
16 RUS GRAND RENG A 3