Royal Léopold Club Mesvinois : site officiel du club de foot de Mons - footeo

CHALLENGE DE NOEL (U7-U8-U9) du RLC MESVIN

Le 17 décembre 2016
à 09:00
Salle omnisports de Cuesmes

Description

Horaire du Challenge de Noël

Catégorie U7

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 09H00

R.A.Q.M. – R.S.B. Frameries 09H15

Excelsior Mouscron – A.S. Ghlin 09H30

Royal Soignies Sport – R.L.C. Mesvin B 09H45

R.L.C. Mesvin A – Excelsior Mouscron 10H

R.A.Q.M. – Royal Soignies Sport 10H15

R.F.B. – A.S. Ghlin 10H30

R.S.B. Frameries – R.L.C. Mesvin B 10H45

R.L.C. Mesvin A – A.S. Ghlin 11H

R.A.Q.M. – R.L.C. Mesvin B 11H15

Excelsior Mouscron – R.F.B. 11H30

Royal Soignies Sport – R.S.B. Frameries 11H45

 

Catégorie U8

R.L.C. Mesvin – R.A.Q.M. 12H15

U.S.C. Jemappes – R.F.B. 12H30

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 12H45

Excelsior Mouscron – 13H00

R.L.C. Mesvin – R.A.F.C. Cuesmes 13H15

U.S.C. Jemappes – Excelsior Mouscron 13H30

R.A.Q.M. – A.C. Quaregnon-Wasmuel 13H45

R.F.B. – 14H00

R.L.C. Mesvin – A.C. Quaregnon-Wasmuel 14H15

U.S.C. Jemappes – 14H30

R.A.Q.M. – R.A.F.C. Cuesmes 14H45

R.F.B. – Excelsior Mouscron 15H00

 

4ème place 15H15

3ème place 15H30

2ème place 15H45

1ère place 16H00

 

Catégorie U9

R.L.C. Mesvin A – A.C. Quaregnon-Wasmuel 16H30

R.L.C. Mesvin B – R.A.Q.M. 16H45

R.F.B. – R.A.F.C. Cuesmes 17H00

R.F.C. Tournai – R.S.B. Frameries 17H15

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 17H30

R.L.C. Mesvin B – R.F.C. Tournai 17H45

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 18H00

R.S.B. Frameries – R.A.Q.M. 18H15

R.L.C. Mesvin A – R.A.F.C. Cuesmes 18H30

R.L.C. Mesvin B – R.S.B. Frameries 18H45

A.C. Quaregnon-Wasmuel – R.F.B. 19H00

R.A.Q.M. – R.F.C. Tournai 19H15

 

4ème place 19H30

3ème place 19H45

2ème place 20H00

1ère place 20H15

Classement général
   
Place Nom club Pts
1 ATHENES SPORT RESSAIX 21
2 ESC HORRUES A 17
2 UN. ENT. ESTINNOISE B 17
2 ES ELOUGES-DOUR A 17
5 CS LENS 14
5 RLC MESVIN 14
7 RFC HOUDENG B 13
8 RUS BINCHE A 10
9 UN. ENT. CHAPELLOISE A 9
10 FC CASTEAU A 8
10 AJS BONNE ESP BUVRINNES A 8
12 RFC RONQUIÈRES-HY 7
12 RFC ECAUSSINNES A 7
14 RSC NAAST B 6
15 R STADE BRAINOIS B 5
16 RUS GRAND RENG A 0